Севастопольские студенты под снежным дождем покорили Говерлу
09.08.2013Автор Сухова Валерия
Март 11, 2013, 11:17
В рамках программы «Вершины нашей Отчизны-2013» студенты СевНТУ и воспитанники скалолазного клуба «Конкорд» покорили самую высокую вершину Карпат Говерлу.
Альпинистский выезд девяти участников экспедиции в Карпаты, где ребята должны взойти на вершины Говерла, Петрос и Близница, пришелся на сложные погодные условия начала марта.
Как рассказал «Севастопольской газете» руководитель группы и альпинист Александр Ляпун, Карпаты встретили крымских гостей холодом и снегом.
— Восхождение на Говерлу — самую высокую вершину в Украине — заняло у нас 14 часов. Попали в сильный обледенелый ветер и ледяной дождь. Половина участников восходила впервые на эту гору, еще и в таких погодных условиях — для них это шоковая терапия. Но все живы и здоровы, — рассказал А.Ляпун о восхождении, которое севастопольцы предприняли 5 марта.
6-7 марта участники экспедиции покорили Близницу и Петрос.
Все материалы в этот день | месяц
Опубликовать комментарий
Комментарии (0)
- Как сделать Севастополь зеленым и цветущим (http://openid.mail.ru/mail/olpans, Авг 8, 2013)
- Как звонить за границу (TeleZvon, Авг 6, 2013)
- В Минздраве утверждают, что эпидемии менингита в Украине нет (Николай Акимченко, Авг 3, 2013)
- В Минздраве утверждают, что эпидемии менингита в Украине нет (Ирэн Адлер, Авг 3, 2013)
- Севастопольские поисковики поделились версиями о пропаже туристки на Куш-Кая (Алла Морозова, Авг 1, 2013)