Севастопольская газета // Плата за вывоз мусора

01.01.2008 Выкл. Автор admin

Главная | 2007 12 20 | 14:26 20.12.07

— Почему плата за вывоз мусора взимается, исходя из метража жилой площади, а не из количества людей, проживающих в квартире?

Отвечает замначальника УЖКХ Светлана Бурлакова:

— Постановлением Кабинета министров Украины от 12 июля 2005 года #560 утвержден Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий. На основании п.3 Общей части этого Порядка, «во время формирования тарифа на услуги должна обеспечиваться прозрачность всех его составляющих с определением стоимости каждой из них в расчете на 1 квадратный метр общей площади квартиры». Кроме того, в Порядке указано, что калькуляционной единицей является 1 квадратный метр общей площади квартир дома.

Просмотров: 31