Севастопольская газета // Отпуск в удобное время

18.02.2009 Выкл. Автор admin

— Могут ли участники боевых действий брать отпуск в удобное для них время?

Отвечает адвокат Вадим Елфимов:

— В законодательстве среди перечня льгот, которые государство через Закон Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» предоставляет участникам боевых действий, есть и право брать отпуск в удобное для них время. Об этом говорится в п. 2 14-й статьи этого закона: «Использование очередного отпуска в удобное для них время; получение дополнительного отпуска без сохранения заработной платы сроком до двух недель в год». Следовательно, участник боевых действий может брать по своему желанию отпуск, но в рамках Закона Украины «Об отпусках», который, кстати, тоже подтверждает эту льготу.

Просмотров: 551