Поиски Жанны Вахниной с мертвой точки не сдвинулись
18.08.2013Автор Прилепская Екатерина
Апрель 22, 2013, 17:40
На пресс-конференции прокурор Севастополя Игорь Пилат и начальник УМВД города Валерий Радченко рассказали о продвижении в деле об исчезновении Жанны Вахниной, пообещав, что случай вымогательства денег со стороны милиции у родителей пропавшей девушки будет расследован.
Ж.Вахнина пропала на мысе Фиолент 15 марта. Девушка якобы вышла из такси и отправилась к ночному морю. Больше ее никто не видел. Следствие имеет пока два вещественных доказательства, подтверждающих только, что Ж.Вахнина была в этом районе. Первое — ее мобильный телефон, второе — недопитая бутылка коньяка с ее отпечатком.
«Мы проводили следственные мероприятия в окрестностях места, где Жанну видели в последний раз. Одна из жительниц близлежащих домов сообщила, что нашла телефон. Она вынула сим-карту и с помощью сына стерла все данные с телефона. Сейчас мы выясняем с помощью специалистов последние контакты Жанны, смс-сообщения и звонки, — доложил начальник УМВД в г.Севастополе В.Радченко. — Еще была найдена бутылка из-под коньяка «Шабо» с остатками напитка. На бутылке удалось распознать отпечаток пальца. Ведутся работы».
Сообщение в интернете о том, что милиция брала деньги с родителей девушки на бензин для проведение поисков, заинтересовало прокуратуру Севастополя. Сейчас ведется внутреннее расследование. Родителей Ж.Вахниной допросили, те утверждают, что милиционеры несколько раз говорили, что у них нет бензина, чтобы разыскивать их дочь, поэтому пришлось их спонсировать.
В.Радченко заверил, что бензином милиция обеспечена, недостатка в нем нет. А если подтвердится факт вымогательства, то виновные будут наказаны вплоть до увольнения с должностей.
«Мы прорабатываем все версии произошедшего с Жанной. Основная — все же падение в море со скалы. Розыскные работы не прекращаются, но из-за неблагоприятных штормовых условий мы некоторое время не могли использовать технику для поиска в море. Горные склоны также проверены спасателями и сотрудниками милиции, пока следов нет, — говорит прокурор Севастополя И.Пилат.
Не отбрасываются версии нападения со стороны злоумышленников и похищения. Недавно появилась информация в интернете, что Ж.Вахнина в Турции, в Стамбуле. Эта версия прорабатывается на международном уровне.
Несмотря на все усилия милиции, дело пока так и не сдвинулось с мертвой точки, считают руководители правоохранительных ведомств Севастополя.
Все материалы в этот день | месяц Рубрики: Путешествия; Криминал
Опубликовать комментарий
Комментарии (0)
- Мальчик спас утопающего мальчика (Алексей Недвига, Авг 16, 2013)
- «И смех, и слезы Херсонеса» — спектакль с 30-летней историей (Григорий Гришин, Авг 15, 2013)
- Музей Черноморского флота вновь станет храмом (Григорий Гришин, Авг 15, 2013)
- Неформалы, зачищенные с объекта ЧФ, заявляют, что боролись за культуру (Алексей Шестакович, Авг 14, 2013)
- Неформалы, зачищенные с объекта ЧФ, заявляют, что боролись за культуру (Энтони Куин, Авг 14, 2013)