Десятый Форум «Общественное признание» наградил лауреатов

15.08.2013 Выкл. Автор admin

11-10000-image5560-1187152

Анна Корнилова

Лауреаты, дипломанты и организатора Форума на общем снимке

Автор Антонова Алиса

Апрель 30, 2013, 11:10

Церемония награждения лауреатов десятого традиционного городского Форума «Общественное признание» состоялась 26 апреля в Украинском культурно-информационном центре. В десятый раз общественность чествовала лучших горожан за заслуги и полезную деятельность широкую известность в Севастополе и за его пределами.

11-10000-thumb150x150-8295728

Форум общественных, культурных, ветеранских организаций, союзов, фондов, творческих коллективов Севастополя «Общественное признание» проводится в десятый раз. На звание лауреата Форума выдвигаются номинанты, получившие за свои заслуги и полезную деятельность широкую известность в городе и за его пределами.

За десять лет существования Форума его лауреатами стали более 300 человек и городских организаций. Их награждали за вклад в военно-патриотическое воспитание, за заслуги в профессиональной деятельности и вклад в науку, образование, здравоохранение и культуру города, за достижения в искусстве, за общественную деятельность, за спортивные достижения, за вклад в экономику и деловой имидж Севастополя.

Лауреаты и дипломанты Форума «Общественное признание-2013»

Номинация «Ветераны, ветеранские организации, учреждения и общественные организации за сохранение памяти о героизме народа, за вклад в патриотическое воспитание»:
1. Иван Патук — ветеран ВОВ, командир батальона стрелковой дивизии Северо-Кавказского фронта, в 1944 году освобождал Севастополь, участник штурма Сапун-горы.
2. Валентина Голованова — председатель Совета учителей Нахимовской районной организации ветеранов Украины в Севастополе.
3. Лидия Шостак — почетный гражданин Гагаринского района, именем ее сына Александра, погибшего на АПЛ «Комсомолец» в Норвежском море 7 апреля 1989 года и награжденного Орденом Красного Знамени носит улица в Гагаринском районе.
4. Севастопольская городская Всеукраинская организация инвалидов войны, ВС и участников боевых действий.
5. Виктор Чирка — председатель одной из ветеранских организаций авиационного гарнизона Бельбек. которая объединяет 269 ветеранов войны, военной службы и ветеранов труда.
6. Организация ветеранов войны, военной службы и труда УПАСР ЧФ.
7. Севастопольский Пост #1 — структурное подразделение Севастопольского Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи.
8. Народный хор ветеранов войны и труда «Лейся песня».

Номинация «За достижения в профессиональной, научной деятельности и в общественной работе»:
1. Александр Городницкий — один из основателей жанра авторской песни, постоянный участник фестиваля «Балаклавские каникулы», автор двух песен о Севастополе.
2. Анатолий Коваленко — кандидат искусствоведческих наук, профессор, автор учебных пособий по культуре и искусству Севастополя и Крыма.
3. Людмила Богданова — начальник научно-исследовательской лаборатории разведения редких и исчезающих видов животных Государственного океанариума.

Номинация «За вклад в сохранение духовности и культуры Севастополя»:
1. Евгений Журавкин — артист Академического русского драматического театра им.Луначарского, автор сценариев и режиссер.
2. Виктория Накорнеева — заслуженная артистка АРК.
3. Наталья Альчикова — журналист, старший редактор СРГТРК.
4. Андрей Маслов — руководитель театра «Психо-дель-Арт».
5. Василий Дейнека — писатель, поэт, председатель Крымского отделения Союза писателей-маринистов Украины.

Номинация «За вклад в нравственное воспитание, культуру и историю на традициях города-героя. Награждаются общественные организации и члены общественных организаций и движений»:
1. Алла Щербакова — управляющая ОО «Фонд социально-экономического развития Севастополя».
2. Татьяна Тынянова — заведующая библиотекой-филиалом #16 КУ «ЦБС для детей».
3. Николай Канищев — председатель территориального комитета профсоюзов ЧФ, заслуженный работник культуры РФ.

Номинация «За спортивные достижения, вклад в развитие физической культуры и спорта Севастополя»:
1. Василий Трубников — председатель Севастопольского Национального олимпийского комитета Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта АРК.
2. Элеонора Лускова — тренер по художественной гимнастике спортшколы «Парус».
3. Виталий Колчанов — председатель Севастопольского городского Совета ветеранов физической культуры и спорта.
4. Вадим Дворников — вице-президент Федерации самбо и дзю-до, мастер спорта.
5. Василий Яковлев — мастер-судомоделист.

Благодарности от Оргкомитета для номинантов Форума-2013 за вклад в культуру, развитие Севастополя получили:
1. Николай Помогалов — предприниматель, директор детского городка «Лукоморье».
2. Василий Кондаков — председатель комиссии по оказанию медицинской помощи ветеранам Координационного совета ветеранских организаций города.
3. Арт-вокал шоу-группа «Гуляй душа».
4. Татьяна Потапова — участница культурной и общественной жизни города и Нахимовского района.
5. Надежда Мироводова — вокалист, лауреат международных фестивалей.
6. Николай Ильченко — литератор, поэт, автор поэтических сборников, участник поэтических фестивалей.
7. Наталья Тарануха — публицист, один из учредителей клуба литературы и истории в библиотеке им.Куприна, хранитель истории Балаклавы в фотографиях.
8. Юлия Калягина — член Фонда Черкашина, награждена за активную общественную работу по обеспечению и реализации программ Фонда.
9. ООО «Курсор», директор Сергей Трегуб — все 10 лет проведения Форумов занимались изготовлением дипломов и грамот для лауреатов и дипломантов.

orphus-2592087 Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

  • Неформалы, зачищенные с объекта ЧФ, заявляют, что боролись за культуру (Алексей Шестакович, Авг 14, 2013)
  • Неформалы, зачищенные с объекта ЧФ, заявляют, что боролись за культуру (Энтони Куин, Авг 14, 2013)
  • Уйти на пенсию раньше, если ребенок инвалид (Ольга Кибалка, Авг 12, 2013)
  • Хочу на пенсию в 55 лет! (Elena Ivanova, Авг 10, 2013)
  • Как сделать Севастополь зеленым и цветущим (http://openid.mail.ru/mail/olpans, Авг 8, 2013)